Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 11.05.2024, 16:37

Решаем вместе

Первичная профсоюзная организация МАДОУ № 32 ст. Новоалексеевская

Председатель ППО Пощенко Татьяна Павловна

По специальности –воспитатель, , педагогический стаж работы – 22 года, общий стаж работы- 25 лет, в данном учреждении работает с 2015 года. председатель ПК с – 2021г

ПРОФСОЮЗ В ДОУ

Что такое профсоюз? Дело чести!

Все - как один, когда все вместе!

Это главное наше богатство,

Это союз единства и братства!

ПРОФСОЮЗ - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов

ЦЕЛЬ ПРОФСОЮЗА Главная цель Профсоюза работников образования и науки – защита профессиональных, трудовых, социально – экономических прав и законных интересов своих членов. Вступая в ряды профсоюза, педагоги смогут не только защитить свои трудовые права, но и получить право на социальные гарантии и помощь.

ЗАДАЧИ ПРОФСОЮЗА Добивается повышения благосостояния и жизненного уровни членов Профсоюза работников образования и науки; · Обеспечивает защиту права каждого члена Профсоюза работников образования и науки на труд, получение профессии и повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда; · Содействует охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда членов Профсоюза работников образования и науки; · Осуществляет общественный контроль за практической реализацией признаваемых законом приоритетов в сфере образования и науки; · Осуществляет общественный контроль за соблюдением законодательства РФ, затрагивающего трудовые, экономические и социальные интересы членов Профсоюза работников образования и науки, создает технические и правовые инспекции труда, профсоюзные юридические службы и консультации, службы доверенных врачей; Укрепляет организационное единство, развивает солидарность, взаимопомощь и сотрудничество профсоюзных организаций и членов Профсоюза работников образования и науки.

ПРАВА ЧЛЕНА ПРОФСОЮЗА Только член профсоюза вправе рассчитывать: · на защиту от необоснованного увольнения по инициативе администрации; · на бесплатную консультативную и юридическую помощь по правовым вопросам; · на защиту своих прав на основе коллективного договора; · на то, что его интересы будут представлены и будут отстаиваться профсоюзом в структурах законодательства и исполнительной власти всех уровней, в отношениях с работодателями; · на содействие в решении вопросов, связанных с охраной труда, возмещением ущерба, причинённого здоровью при исполнении трудовых обязанностей; · на единовременную материальную помощь при утрате работоспособности в результате несчастного случая на производстве; · на материальную помощь на дорогостоящие лекарства; на отдых детей в оздоровительных лагерях. ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНА ПРОФСОЮЗА · выполнять Устав Профсоюза, принимать участие в его деятельности; · состоять на учете в первичной организации Профсоюза по основному месту работы; · выполнять обязанности, предусмотренные коллективным договором, соглашениями; способствовать росту авторитета Профсоюза, не допускать действий, наносящих вред Профсоюзу; исключенный или добровольно вышедший из Профсоюза теряет право на защиту Профсоюзом, на пользование его имуществом, льготами.

ПЛАН РАБОТЫ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ МАДОУ № 32 НА 2023-2024ГГ.

«  Май 2024  »