Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 12.05.2024, 00:39

Решаем вместе

СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ И ТРАДИЦИИ
1 января 2024 в России стартовал Год семьи
Семья является источником любви, понимания и поддержки, учит детей быть добрыми, честными и справедливыми.
В Год семьи особое внимание будет уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи.
Объявление 2024 года Годом семьи - это важное событие для нашей страны. Это еще один шаг на пути к укреплению семейных ценностей.
Крепкая семья - это залог стабильности и процветания общества.

Просмотров: 35 | Добавил: sem84t | Дата: 08.01.2024 | Комментарии (0)

В России стартовал самый семейный проект «Всей семьей».

Суть проекта – проста. Раз в неделю семьи-участницы получают несложные задания, которые нужно выполнять всей семьей. Среди заданий, например: всем вместе приготовить ужин, сходить в музей или заняться спортом. Затем фото с выполненным заданием нужно выложить в социальные сети (VK или Одноклассники) с хештэгом #всейсемьей#всейсемьей23.

В течение всего проекта вы проведете много времени со своими родными, разнообразите свой семейный досуг и станете ещё ближе.

Самых активных участников проекта, помимо розыгрышей промежуточных подарков, ждут ценные награды, например, 100 семейных туров по России от проекта «Больше, чем путешествие».

Как принять участие в уникальном семейном проекте.
Пройдите регистрацию в одной из социальных с ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: sem84t | Дата: 20.12.2023 | Комментарии (0)

Продолжаем серию публикаций, посвящённую детским страхам.

Как вести себя родителям, если малыш боится даже высоты качелей?

Собрали в карточках нехитрые приёмы, которые помогут ребёнку справиться со своим страхом

А вы помните, чего больше всего боялись в детстве?

... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: sem84t | Дата: 24.11.2023 | Комментарии (0)

День психолога 2023 в России отмечается 22 ноября, в честь первого съезда Российского психологического общества. Этот праздник не носит официальный характер, однако является профессиональным для всех специалистов в области психологии.

Просмотров: 14 | Добавил: sem84t | Дата: 22.11.2023 | Комментарии (0)

Благодаря нацпроекту «Образование» родители могут получить бесплатную консультационную помощь по вопросам развития, воспитания и образования их детей в возрасте до 18 лет.

Читайте в карточках, куда для этого необходимо обращаться.

Просмотров: 17 | Добавил: sem84t | Дата: 20.11.2023 | Комментарии (0)

Профилактика заболеваний – это комплекс медицинских и немедицинских мероприятий предупредительно-оздоровительного характера. Ее  основными задачами являются:

• предупреждение появления различных патологических состояний;
  • минимизация действия различных факторов риска;
  • снижение риска развития осложнений возникающих болезней;
  • уменьшение скорости прогрессирования заболеваний;
  • предупреждение хронизации патологических процессов и развития вторичных болезней;
  • снижение выраженности негативных последствий перенесенных заболеваний;
  • общее укрепление здоровья.
Просмотров: 15 | Добавил: rezer791 | Дата: 20.11.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Информируем вас о том, с 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028 "Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования" дошкольные образовательные учреждения начнут работать по новой федеральной образовательной программе – ФОП ДО.Федеральная программа вводит базовый уровень требований к объему, содержанию и результатам работы с детьми в детских садах и позволяет реализовать несколько основополагающих функций дошкольного уровня образования:обучение и воспитание ребенка дошкольного возраста как гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на соответст ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: sem84t | Дата: 09.11.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 21 | Добавил: rezer791 | Дата: 14.07.2023 | Комментарии (0)

Минпросвещения России информирует о проведении с 24 по 30 апреля 2023 г.

Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации

мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической

... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: sem84t | Дата: 20.04.2023 | Комментарии (0)

«Здоровье не купишь»  - так говорили раньше, так говорят и сейчас.

Неделя здоровья — замечательная традиция в нашем детском саду. О важности правильного образа жизни и занятий спортом говорится детям часто, полезные привычки пропагандируются постоянно. Но сильнее всего мотивирует дошкольников к движению в направлении ЗОЖ необычная форма мероприятий. Такие мероприятия проводятся у нас два раза в год весной и осенью.

Неделя здоровья в детском саду — это комплекс интересных мероприятий на каждый день недели, целью которого является поддержание положительной мотивации к ЗОЖ у дошкольников и их родителей. Тематические занятия воспринимаются детьми как яркое событие в жизни детского сада. Ребята видят, что все групп ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: rezer791 | Дата: 06.04.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 7 8 »
«  Май 2024  »